Перейти к основному контенту
Чемпионат мира по регби 2011

Неуверенная победа Франции над Японией

На Кубке мира по регби в Новой Зеландии сборная Франции выиграла у команды Японии свой первый матч со счетом 47 - 21. Тренер сборной Марк Льевремон заявил, что он не доволен игрой регбистов, которые в начале матча играли очень неравномерно. Следующий матч предстоит французам 18 сентября, когда они встретятся со сборной Канады.

Японец Хиротоки Онодзава (в красном) не смог остановить француза Лионеля Нолле в финальных 10 минутах игры REUTERS/Nigel Marple

Как сообщает корреспондент RFI в Окленде Франсуа Мазе, после перерыва для французов наступил критический момент, настоящая «черная дыра», и японские регбисты повели в счете 25-21. Игру спасли в последние десять минут игроки французской сборной Налле, Папе и Парра, успешно реализовавшие три попытки в зачетной зоне.

«Нам предстоит напряженная неделя», - признал французский тренер перед предстоящей через 8 дней игрой с канадцами.
В этот же день 10 сентября сборная Англии выиграла у сборной Аргентины со счетом 13 - 9.