Спортивная хроника

ПСЖ вышел в одну четвертую финала Лиги чемпионов, но тренер недоволен

Ответная игра ПСЖ (Paris Saint-Germain) против «Байера из Леверкузена» (Bayer Leverkusen) закончилась в пользу парижан, и в этом мало кто сомневался, поскольку на выезде они победили более чем убедительно: 4-0. Однако после того, как уже на шестой минуте матча парижане на пропустили гол в свои ворота, судьба выхода в одну четвертую фиала повисла на волоске, но вратарь ПСЖ взял пенальти…

Сальваторе Сиригу (ПСЖ) берет пенальти, 12 марта 2014 года
Сальваторе Сиригу (ПСЖ) берет пенальти, 12 марта 2014 года REUTERS/Gonzalo Fuentes

В итоге всё уладилось, и победа была одержана, однако комментарии после окончания игры были очень нелестными. Был недоволен тренер – Лоран Блан и сами игроки говорили, что вчерашний матч – это далеко не самое лучшее в их спортивной жизни. Лоран Блан, уверенный в том, что победа на выезде с крупным счетом хорошая гарантия общего итога, дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам средней линии (Вератти, Мотта, Матюиди) и линия оказалась ослаблена. После матча тренер сборной заявил, что в Лиге Чемпионов слабых нет. Надо, чтобы он помнил об этом и после жеребьевки 21 марта, когда станет известен следующий соперник парижан. Напомним, что в прошлом году им уже удалось выйти в одну четвертую финала, но они уступили «Барселоне» (FC Barcelone) Лионеля Месси.